12 Apr 2016, 17:00

В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга прошли противопожарные инструктажи по пожарной безопасности с жителями

Сотрудниками  отдела надзорной деятельности Петродворцового района  в период с 01 марта 2016 года по 02 марта 2016 года на территории Петродворцового района  проведены рейды по местам жилых фондов, и отдыха граждан на территории  г. Ломоносова, п. Стрельна, г. Петергофа.

         В ходе проведения  рейдов сотрудниками ОНД Петродворцового района  особое внимание уделялось  соблюдению  дополнительных мер пожарной безопасности, при:

— разведении костров, сжигании сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары.

—  разведении костров, сжигании сухой травы и других растительных остатков  в районе противопожарных расстояний (разрывов) от границ  населенных пунктов, вблизи одно-, двухэтажных индивидуальных застроек  до лесных насаждений  (лесопарках).

—   проведении пожароопасных работ  на территории Петродворцового района.

         В ходе рейда проводились  противопожарные инструктажи с населением и распространялись памятки о мерах пожарной безопасности.

Инспекторы напомнили, что граждане обязаны:

— соблюдать на производстве и в быту требования пожарной безопасности;

— иметь в помещениях и строениях, находящихся в пользовании (собственности), первичные средства тушения пожаров;

— выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием;

— в случае возникновения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

Источник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3481520

|
|
ООО Файерпром
194292, Санкт-Петербург, 5-й Верхний переулок, дом 19, лит Д
Пн-Пт:09:00 - 18:00 ч.
| | |